69. Offene Osnabrücker Stadtmeisterschaft 2018

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ewert, Hannes FM () - 14. Kienel, Norbert   () 1 - 0  
2 15. Flegel, Daniela   () - 2. zur Lage, Julian   () 0 - 1  
3 3. Schiermeyer, Luk   () - 16. Hechler, Harald   () ½ - ½  
4 17. Weist, Hartmut   () - 4. Lange, Norbert   () 0 - 1  
5 5. Ritter, Uwe   () - 18. Bäumler, Nikolai   () 1 - 0  
6 19. Berling, Justin   () - 6. Rein, Joachim   () 0 - 1  
7 7. Paul, Reinhard   () - 20. Hullmann, Günter   () 1 - 0  
8 23. Saltenbrock, The   () - 8. Mann, Klaus-Diet   () 0 - 1  
9 9. Brinkmann, Georg   () - 21. Mescher, Bernhar   () 1 - 0  
10 22. Kreisel, Christo   () - 10. Kamper, Frank   () 0 - 1  
11 11. aus dem Moore, M   () - 24. Keck, Manfred   () ½ - ½  
12 25. Staden, Winfried   () - 12. Ewert, Stefan   () 0 - 1  
13 13. Schütt, Norbert,   () - 26. Tugemann, Horst   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Mann, Klaus-Diet   (1) - 1. Ewert, Hannes FM (1) 0 - 1  
2 2. zur Lage, Julian   (1) - 7. Paul, Reinhard   (1) 1 - 0  
3 4. Lange, Norbert   (1) - 9. Brinkmann, Georg   (1) 1 - 0  
4 10. Kamper, Frank   (1) - 5. Ritter, Uwe   (1) - - +  
5 6. Rein, Joachim   (1) - 12. Ewert, Stefan   (1) ½ - ½  
6 26. Tugemann, Horst   (1) - 3. Schiermeyer, Luk   (½) 1 - 0  
7 16. Hechler, Harald   (½) - 11. aus dem Moore, M   (½) 0 - 1  
8 24. Keck, Manfred   (½) - 13. Schütt, Norbert,   (0) 1 - 0  
9 14. Kienel, Norbert   (0) - 22. Kreisel, Christo   (0) 1 - 0  
10 20. Hullmann, Günter   (0) - 15. Flegel, Daniela   (0) ½ - ½  
11 21. Mescher, Bernhar   (0) - 17. Weist, Hartmut   (0) 0 - 1  
12 18. Bäumler, Nikolai   (0) - 23. Saltenbrock, The   (0) 1 - 0  
13 25. Staden, Winfried   (0) - 19. Berling, Justin   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ewert, Hannes FM (2) - 5. Ritter, Uwe   (2) 1 - 0  
2 26. Tugemann, Horst   (2) - 2. zur Lage, Julian   (2) 0 - 1  
3 11. aus dem Moore, M   (1½) - 4. Lange, Norbert   (2) 0 - 1  
4 12. Ewert, Stefan   (1½) - 24. Keck, Manfred   (1½) 1 - 0  
5 7. Paul, Reinhard   (1) - 6. Rein, Joachim   (1½) ½ - ½  
6 17. Weist, Hartmut   (1) - 8. Mann, Klaus-Diet   (1) 0 - 1  
7 9. Brinkmann, Georg   (1) - 14. Kienel, Norbert   (1) ½ - ½  
8 10. Kamper, Frank   (1) - 18. Bäumler, Nikolai   (1) 1 - 0  
9 19. Berling, Justin   (1) - 16. Hechler, Harald   (½) 1 - 0  
10 3. Schiermeyer, Luk   (½) - 20. Hullmann, Günter   (½) 1 - 0  
11 15. Flegel, Daniela   (½) - 21. Mescher, Bernhar   (0) 1 - 0  
12 13. Schütt, Norbert,   (0) - 23. Saltenbrock, The   (0) 1 - 0  
13 22. Kreisel, Christo   (0) - 25. Staden, Winfried   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Lange, Norbert   (3) - 1. Ewert, Hannes FM (3) ½ - ½  
2 2. zur Lage, Julian   (3) - 12. Ewert, Stefan   (2½) 1 - 0  
3 5. Ritter, Uwe   (2) - 10. Kamper, Frank   (2) 0 - 1  
4 6. Rein, Joachim   (2) - 26. Tugemann, Horst   (2) 1 - 0  
5 8. Mann, Klaus-Diet   (2) - 19. Berling, Justin   (2) 1 - 0  
6 14. Kienel, Norbert   (1½) - 3. Schiermeyer, Luk   (1½) 0 - 1  
7 15. Flegel, Daniela   (1½) - 7. Paul, Reinhard   (1½) 0 - 1  
8 24. Keck, Manfred   (1½) - 9. Brinkmann, Georg   (1½) 0 - 1  
9 17. Weist, Hartmut   (1) - 11. aus dem Moore, M   (1½) 0 - 1  
10 18. Bäumler, Nikolai   (1) - 13. Schütt, Norbert,   (1) ½ - ½  
11 16. Hechler, Harald   (½) - 22. Kreisel, Christo   (½) 0 - 1  
12 20. Hullmann, Günter   (½) - 25. Staden, Winfried   (½) 1 - 0  
13 23. Saltenbrock, The   (0) - 21. Mescher, Bernhar   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ewert, Hannes FM (3½) - 2. zur Lage, Julian   (4) 0 - 1  
2 6. Rein, Joachim   (3) - 4. Lange, Norbert   (3½) 1 - 0  
3 10. Kamper, Frank   (3) - 8. Mann, Klaus-Diet   (3) 1 - 0  
4 3. Schiermeyer, Luk   (2½) - 9. Brinkmann, Georg   (2½) 1 - 0  
5 7. Paul, Reinhard   (2½) - 11. aus dem Moore, M   (2½) 1 - 0  
6 12. Ewert, Stefan   (2½) - 5. Ritter, Uwe   (2) 1 - 0  
7 19. Berling, Justin   (2) - 26. Tugemann, Horst   (2) ½ - ½  
8 13. Schütt, Norbert,   (1½) - 20. Hullmann, Günter   (1½) 0 - 1  
9 18. Bäumler, Nikolai   (1½) - 14. Kienel, Norbert   (1½) 0 - 1  
10 22. Kreisel, Christo   (1½) - 15. Flegel, Daniela   (1½) 0 - 1  
11 24. Keck, Manfred   (1½) - 17. Weist, Hartmut   (1) 0 - 1  
12 21. Mescher, Bernhar   (½) - 16. Hechler, Harald   (½) 0 - 1  
13 25. Staden, Winfried   (½) - 23. Saltenbrock, The   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. zur Lage, Julian   (5) - 10. Kamper, Frank   (4) 1 - 0  
2 3. Schiermeyer, Luk   (3½) - 6. Rein, Joachim   (4) 1 - 0  
3 12. Ewert, Stefan   (3½) - 1. Ewert, Hannes FM (3½) ½ - ½  
4 4. Lange, Norbert   (3½) - 7. Paul, Reinhard   (3½) 1 - 0  
5 9. Brinkmann, Georg   (2½) - 8. Mann, Klaus-Diet   (3) ½ - ½  
6 11. aus dem Moore, M   (2½) - 19. Berling, Justin   (2½) 1 - 0  
7 14. Kienel, Norbert   (2½) - 20. Hullmann, Günter   (2½) 1 - 0  
8 26. Tugemann, Horst   (2½) - 15. Flegel, Daniela   (2½) ½ - ½  
9 5. Ritter, Uwe   (2) - 17. Weist, Hartmut   (2) ½ - ½  
10 22. Kreisel, Christo   (1½) - 13. Schütt, Norbert,   (1½) 0 - 1  
11 16. Hechler, Harald   (1½) - 18. Bäumler, Nikolai   (1½) ½ - ½  
12 23. Saltenbrock, The   (1½) - 24. Keck, Manfred   (1½) 0 - 1  
13 21. Mescher, Bernhar   (½) - 25. Staden, Winfried   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Lange, Norbert   (4½) - 2. zur Lage, Julian   (6) 0 - 1  
2 1. Ewert, Hannes FM (4) - 3. Schiermeyer, Luk   (4½) ½ - ½  
3 10. Kamper, Frank   (4) - 12. Ewert, Stefan   (4) 1 - 0  
4 6. Rein, Joachim   (4) - 11. aus dem Moore, M   (3½) 1 - 0  
5 8. Mann, Klaus-Diet   (3½) - 14. Kienel, Norbert   (3½) 0 - 1  
6 7. Paul, Reinhard   (3½) - 26. Tugemann, Horst   (3) 1 - 0  
7 15. Flegel, Daniela   (3) - 9. Brinkmann, Georg   (3) 0 - 1  
8 20. Hullmann, Günter   (2½) - 5. Ritter, Uwe   (2½) 0 - 1  
9 17. Weist, Hartmut   (2½) - 13. Schütt, Norbert,   (2½) 0 - 1  
10 19. Berling, Justin   (2½) - 24. Keck, Manfred   (2½) 1 - 0  
11 18. Bäumler, Nikolai   (2) - 21. Mescher, Bernhar   (1½) ½ - ½  
12 25. Staden, Winfried   (½) - 16. Hechler, Harald   (2) 1 - 0  
13 23. Saltenbrock, The   (1½) - 22. Kreisel, Christo   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. zur Lage, Julian   (7) - 6. Rein, Joachim   (5) ½ - ½  
2 10. Kamper, Frank   (5) - 3. Schiermeyer, Luk   (5) ½ - ½  
3 7. Paul, Reinhard   (4½) - 1. Ewert, Hannes FM (4½) 0 - 1  
4 14. Kienel, Norbert   (4½) - 4. Lange, Norbert   (4½) ½ - ½  
5 9. Brinkmann, Georg   (4) - 12. Ewert, Stefan   (4) ½ - ½  
6 8. Mann, Klaus-Diet   (3½) - 5. Ritter, Uwe   (3½) 0 - 1  
7 13. Schütt, Norbert,   (3½) - 19. Berling, Justin   (3½) 1 - 0  
8 11. aus dem Moore, M   (3½) - 15. Flegel, Daniela   (3) 1 - 0  
9 26. Tugemann, Horst   (3) - 17. Weist, Hartmut   (2½) 1 - 0  
10 20. Hullmann, Günter   (2½) - 18. Bäumler, Nikolai   (2½) 0 - 1  
11 16. Hechler, Harald   (2) - 23. Saltenbrock, The   (2½) 1 - 0  
12 24. Keck, Manfred   (2½) - 25. Staden, Winfried   (1½) 1 - 0  
13 21. Mescher, Bernhar   (2) - 22. Kreisel, Christo   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Schiermeyer, Luk   (5½) - 2. zur Lage, Julian   (7½) ½ - ½  
2 1. Ewert, Hannes FM (5½) - 10. Kamper, Frank   (5½) 1 - 0  
3 6. Rein, Joachim   (5½) - 14. Kienel, Norbert   (5) 1 - 0  
4 4. Lange, Norbert   (5) - 13. Schütt, Norbert,   (4½) + - -  
5 5. Ritter, Uwe   (4½) - 11. aus dem Moore, M   (4½) 1 - 0  
6 12. Ewert, Stefan   (4½) - 7. Paul, Reinhard   (4½) ½ - ½  
7 9. Brinkmann, Georg   (4½) - 26. Tugemann, Horst   (4) - - +  
8 18. Bäumler, Nikolai   (3½) - 24. Keck, Manfred   (3½) 1 - 0  
9 16. Hechler, Harald   (3) - 8. Mann, Klaus-Diet   (3½) 0 - 1  
10 19. Berling, Justin   (3½) - 21. Mescher, Bernhar   (3) 1 - 0  
11 15. Flegel, Daniela   (3) - 23. Saltenbrock, The   (2½) 1 - 0  
12 17. Weist, Hartmut   (2½) - 25. Staden, Winfried   (1½) 1 - 0  
13 22. Kreisel, Christo   (1½) - 20. Hullmann, Günter   (2½) ½ - ½