69. Offene Osnabrücker Stadtmeisterschaft 2018

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)

Nr.

Teilnehmer

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

zur Lage, Julian

2119

2088

18s1

8w1

10s1

9w1

2s1

6w1

4s1

3w½

5s½

8.0

49.0

420.0

2.

Ewert, Hannes

2314

2295

11w1

13s1

7w1

4s½

1w0

9s½

5w½

8s1

6w1

6.5

50.0

413.5

3.

Rein, Joachim

1953

1947

15s1

9w½

8s½

10w1

4w1

5s0

14w1

1s½

11w1

6.5

48.0

406.5

4.

Lange, Norbert

2121

1992

19s1

12w1

14s1

2w½

3s0

8w1

1w0

11s½

17/+

6.0

49.0

391.0

5.

Schiermeyer, Luka

1904

2020

22w½

10s0

21w1

11s1

12w1

3w1

2s½

6s½

1w½

6.0

47.5

397.0

6.

Kamper, Frank

 

1816

25s1

7/-

16w1

7s1

13w1

1s0

9w1

5w½

2s0

5.5

47.0

387.5

7.

Ritter, Uwe

2010

1976

16w1

6/+

2s0

6w0

9s0

19w½

21s1

13s1

14w1

5.5

42.0

383.5

8.

Paul, Reinhard

1871

1899

21w1

1s0

3w½

18s1

14w1

4s0

10w1

2w0

9s½

5.0

47.5

405.5

9.

Ewert, Stefan

1793

1751

26s1

3s½

20w1

1s0

7w1

2w½

6s0

12s½

8w½

5.0

47.0

391.5

10.

Tugemann, Horst

 

 

17s1

5w1

1w0

3s0

15s½

18w½

8s0

19w1

12/+

5.0

46.5

378.0

11.

Kienel, Norbert

1857

1726

2s0

25w1

12s½

5w0

16s1

21w1

13s1

4w½

3s0

5.0

43.5

384.5

12.

Brinkmann, Georg

1934

1830

23w1

4s0

11w½

20s1

5s0

13w½

18s1

9w½

10/-

4.5

42.0

378.5

13.

Mann, Klaus-Diete

2016

1876

24s1

2w0

19s1

15w1

6s0

12s½

11w0

7w0

22s1

4.5

41.0

361.5

14.

aus dem Moore, Mi

 

1799

20w½

22s1

4w0

19s1

8s0

15w1

3s0

18w1

7s0

4.5

40.5

366.0

15.

Berling, Justin

1644

1532

3w0

26s1

22w1

13s0

10w½

14s0

20w1

17s0

23w1

4.5

36.0

339.0

16.

Bäumler, Nikolai

1868

1565

7s0

24w1

6s0

17w½

11w0

22s½

23w½

21s1

20w1

4.5

36.0

334.5

17.

Schütt, Norbert,D

1775

1748

10w0

20s0

24w1

16s½

21w0

25s1

19s1

15w1

4/-

4.5

33.5

342.5

18.

Flegel, Daniela

 

1647

1w0

21s½

23w1

8w0

25s1

10s½

12w0

14s0

24w1

4.0

37.5

358.0

19.

Weist, Hartmut

1595

1610

4w0

23s1

13w0

14w0

20s1

7s½

17w0

10s0

26w1

3.5

37.0

349.0

20.

Keck, Manfred

 

 

14s½

17w1

9s0

12w0

19w0

24s1

15s0

26w1

16s0

3.5

36.0

333.0

21.

Hullmann, Günter

 

1497

8s0

18w½

5s0

26w1

17s1

11s0

7w0

16w0

25s½

3.0

38.0

350.5

22.

Hechler, Harald

 

1641

5s½

14w0

15s0

25w0

23s1

16w½

26s0

24w1

13w0

3.0

33.0

325.5

23.

Mescher, Bernhard

 

1430

12s0

19w0

18s0

24s½

22w0

26w1

16s½

25w1

15s0

3.0

30.5

315.5

24.

Saltenbrock, Theo

 

1250

13w0

16s0

17s0

23w½

26s1

20w0

25w1

22s0

18s0

2.5

31.0

310.5

25.

Kreisel, Christop

 

1275

6w0

11s0

26w½

22s1

18w0

17w0

24s0

23s0

21w½

2.0

33.0

324.0

26.

Staden, Winfried

 

 

9w0

15w0

25s½

21s0

24w0

23s0

22w1

20s0

19s0

1.5

30.0

321.5

Legende zu den Preisgewinnern:



Hauptgruppe

Senioren

B-Gruppe

C-Gruppe