68. Offene Osnabrücker Stadtmeisterschaft 2017

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Richter, Christi IM () - 18. Enneking, Herman   () 1 - 0  
2 19. Ewert, Stefan   () - 2. Ewert, Hannes FM () 0 - 1  
3 3. zur Lage, Julian   () - 20. Schütt, Norbert,   () 1 - 0  
4 21. Hechler, Harald   () - 4. Wielebinski, Pau   () 0 - 1  
5 5. Schiermeyer, Luk   () - 22. Bäumler, Nikolai   () 1 - 0  
6 23. Weist, Hartmut   () - 6. Weist, Thorben   () 0 - 1  
7 7. Lange, Norbert   () - 24. Kienel, Norbert   () 1 - 0  
8 25. Stein, Armin   () - 8. Giese, Stefan   () 0 - 1  
9 9. Paul, Reinhard   () - 26. Mescher, Bernhar   () 1 - 0  
10 28. Hullmann, Günter   () - 10. Rein, Joachim   () 0 - 1  
11 11. Mann, Klaus-Diet   () - 30. Wagner, Jochen,D   () 1 - 0  
12 27. Heymann, Eberhar   () - 12. aus dem Moore, M   () 0 - 1  
13 13. Meyer, Bernd   () - 31. Kreisel, Christo   () 1 - 0  
14 32. Wegner, Dennis   () - 14. Brinkmann, Georg   () 1 - 0  
15 15. Wöllermann, Ludg   () - 34. Hegenscheidt, Ha   () 1 - 0  
16 35. Staden, Winfried   () - 16. Kamper, Frank   () 0 - 1  
17 17. Siemer, Christof   () - 36. Tugemann, Horst   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Paul, Reinhard   (1) - 1. Richter, Christi IM (1) 0 - 1  
2 2. Ewert, Hannes FM (1) - 11. Mann, Klaus-Diet   (1) 1 - 0  
3 10. Rein, Joachim   (1) - 3. zur Lage, Julian   (1) 0 - 1  
4 4. Wielebinski, Pau   (1) - 13. Meyer, Bernd   (1) 1 - 0  
5 12. aus dem Moore, M   (1) - 5. Schiermeyer, Luk   (1) ½ - ½  
6 6. Weist, Thorben   (1) - 15. Wöllermann, Ludg   (1) ½ - ½  
7 16. Kamper, Frank   (1) - 7. Lange, Norbert   (1) 1 - 0  
8 8. Giese, Stefan   (1) - 32. Wegner, Dennis   (1) 1 - 0  
9 14. Brinkmann, Georg   (0) - 17. Siemer, Christof   (½) ½ - ½  
10 36. Tugemann, Horst   (½) - 19. Ewert, Stefan   (0) ½ - ½  
11 18. Enneking, Herman   (0) - 27. Heymann, Eberhar   (0) 1 - 0  
12 20. Schütt, Norbert,   (0) - 28. Hullmann, Günter   (0) 1 - 0  
13 30. Wagner, Jochen,D   (0) - 21. Hechler, Harald   (0) 0 - 1  
14 22. Bäumler, Nikolai   (0) - 29. Saltenbrock, The   (0) 1 - 0  
15 31. Kreisel, Christo   (0) - 23. Weist, Hartmut   (0) 0 - 1  
16 24. Kienel, Norbert   (0) - 33. Köhler, Jan   (0) 1 - 0  
17 34. Hegenscheidt, Ha   (0) - 25. Stein, Armin   (0) 0 - 1  
18 26. Mescher, Bernhar   (0) - 35. Staden, Winfried   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Richter, Christi IM (2) - 4. Wielebinski, Pau   (2) 1 - 0  
2 8. Giese, Stefan   (2) - 2. Ewert, Hannes FM (2) 0 - 1  
3 3. zur Lage, Julian   (2) - 16. Kamper, Frank   (2) 1 - 0  
4 5. Schiermeyer, Luk   (1½) - 6. Weist, Thorben   (1½) 1 - 0  
5 15. Wöllermann, Ludg   (1½) - 12. aus dem Moore, M   (1½) ½ - ½  
6 7. Lange, Norbert   (1) - 22. Bäumler, Nikolai   (1) 1 - 0  
7 21. Hechler, Harald   (1) - 9. Paul, Reinhard   (1) 0 - 1  
8 23. Weist, Hartmut   (1) - 10. Rein, Joachim   (1) 0 - 1  
9 11. Mann, Klaus-Diet   (1) - 24. Kienel, Norbert   (1) 1 - 0  
10 13. Meyer, Bernd   (1) - 36. Tugemann, Horst   (1) 1 - 0  
11 17. Siemer, Christof   (1) - 26. Mescher, Bernhar   (1) 1 - 0  
12 25. Stein, Armin   (1) - 18. Enneking, Herman   (1) 0 - 1  
13 32. Wegner, Dennis   (1) - 20. Schütt, Norbert,   (1) ½ - ½  
14 19. Ewert, Stefan   (½) - 14. Brinkmann, Georg   (½) ½ - ½  
15 27. Heymann, Eberhar   (0) - 31. Kreisel, Christo   (0) 1 - 0  
16 33. Köhler, Jan   (0) - 28. Hullmann, Günter   (0) 1 - 0  
17 29. Saltenbrock, The   (0) - 34. Hegenscheidt, Ha   (0) 1 - 0  
18 35. Staden, Winfried   (0) - 30. Wagner, Jochen,D   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Ewert, Hannes FM (3) - 1. Richter, Christi IM (3) ½ - ½  
2 5. Schiermeyer, Luk   (2½) - 3. zur Lage, Julian   (3) ½ - ½  
3 4. Wielebinski, Pau   (2) - 15. Wöllermann, Ludg   (2) ½ - ½  
4 12. aus dem Moore, M   (2) - 7. Lange, Norbert   (2) ½ - ½  
5 13. Meyer, Bernd   (2) - 8. Giese, Stefan   (2) 1 - 0  
6 16. Kamper, Frank   (2) - 9. Paul, Reinhard   (2) 0 - 1  
7 10. Rein, Joachim   (2) - 17. Siemer, Christof   (2) 1 - 0  
8 18. Enneking, Herman   (2) - 11. Mann, Klaus-Diet   (2) 0 - 1  
9 6. Weist, Thorben   (1½) - 32. Wegner, Dennis   (1½) 1 - 0  
10 20. Schütt, Norbert,   (1½) - 21. Hechler, Harald   (1) 1 - 0  
11 14. Brinkmann, Georg   (1) - 27. Heymann, Eberhar   (1) ½ - ½  
12 26. Mescher, Bernhar   (1) - 19. Ewert, Stefan   (1) 0 - 1  
13 22. Bäumler, Nikolai   (1) - 33. Köhler, Jan   (1) 1 - 0  
14 30. Wagner, Jochen,D   (1) - 23. Weist, Hartmut   (1) 0 - 1  
15 24. Kienel, Norbert   (1) - 29. Saltenbrock, The   (1) ½ - ½  
16 36. Tugemann, Horst   (1) - 25. Stein, Armin   (1) ½ - ½  
17 28. Hullmann, Günter   (0) - 34. Hegenscheidt, Ha   (0) 1 - 0  
18 31. Kreisel, Christo   (0) - 35. Staden, Winfried   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. zur Lage, Julian   (3½) - 2. Ewert, Hannes FM (3½) ½ - ½  
2 1. Richter, Christi IM (3½) - 10. Rein, Joachim   (3) 1 - 0  
3 11. Mann, Klaus-Diet   (3) - 5. Schiermeyer, Luk   (3) 0 - 1  
4 9. Paul, Reinhard   (3) - 13. Meyer, Bernd   (3) 1 - 0  
5 7. Lange, Norbert   (2½) - 4. Wielebinski, Pau   (2½) 0 - 1  
6 12. aus dem Moore, M   (2½) - 6. Weist, Thorben   (2½) 0 - 1  
7 15. Wöllermann, Ludg   (2½) - 20. Schütt, Norbert,   (2½) ½ - ½  
8 8. Giese, Stefan   (2) - 18. Enneking, Herman   (2) + - -  
9 19. Ewert, Stefan   (2) - 16. Kamper, Frank   (2) ½ - ½  
10 17. Siemer, Christof   (2) - 22. Bäumler, Nikolai   (2) 0 - 1  
11 23. Weist, Hartmut   (2) - 14. Brinkmann, Georg   (1½) ½ - ½  
12 32. Wegner, Dennis   (1½) - 24. Kienel, Norbert   (1½) 0 - 1  
13 29. Saltenbrock, The   (1½) - 25. Stein, Armin   (1½) ½ - ½  
14 27. Heymann, Eberhar   (1½) - 36. Tugemann, Horst   (1½) ½ - ½  
15 21. Hechler, Harald   (1) - 26. Mescher, Bernhar   (1) 1 - 0  
16 35. Staden, Winfried   (1) - 28. Hullmann, Günter   (1) 0 - 1  
17 33. Köhler, Jan   (1) - 30. Wagner, Jochen,D   (1) 1 - 0  
18 34. Hegenscheidt, Ha   (0) - 31. Kreisel, Christo   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. zur Lage, Julian   (4) - 1. Richter, Christi IM (4½) ½ - ½  
2 2. Ewert, Hannes FM (4) - 5. Schiermeyer, Luk   (4) 1 - 0  
3 4. Wielebinski, Pau   (3½) - 9. Paul, Reinhard   (4) 1 - 0  
4 6. Weist, Thorben   (3½) - 8. Giese, Stefan   (3) ½ - ½  
5 10. Rein, Joachim   (3) - 15. Wöllermann, Ludg   (3) 1 - 0  
6 20. Schütt, Norbert,   (3) - 11. Mann, Klaus-Diet   (3) ½ - ½  
7 22. Bäumler, Nikolai   (3) - 13. Meyer, Bernd   (3) 1 - 0  
8 19. Ewert, Stefan   (2½) - 7. Lange, Norbert   (2½) 0 - 1  
9 24. Kienel, Norbert   (2½) - 12. aus dem Moore, M   (2½) ½ - ½  
10 16. Kamper, Frank   (2½) - 23. Weist, Hartmut   (2½) 1 - 0  
11 14. Brinkmann, Georg   (2) - 29. Saltenbrock, The   (2) 1 - 0  
12 28. Hullmann, Günter   (2) - 17. Siemer, Christof   (2) 0 - 1  
13 33. Köhler, Jan   (2) - 18. Enneking, Herman   (2) 0 - 1  
14 36. Tugemann, Horst   (2) - 21. Hechler, Harald   (2) ½ - ½  
15 25. Stein, Armin   (2) - 27. Heymann, Eberhar   (2) ½ - ½  
16 26. Mescher, Bernhar   (1) - 32. Wegner, Dennis   (1½) + - -  
17 30. Wagner, Jochen,D   (1) - 31. Kreisel, Christo   (1) 0 - 1  
18 34. Hegenscheidt, Ha   (0) - 35. Staden, Winfried   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wielebinski, Pau   (4½) - 2. Ewert, Hannes FM (5) 0 - 1  
2 1. Richter, Christi IM (5) - 6. Weist, Thorben   (4) 1 - 0  
3 9. Paul, Reinhard   (4) - 3. zur Lage, Julian   (4½) 1 - 0  
4 5. Schiermeyer, Luk   (4) - 10. Rein, Joachim   (4) 1 - 0  
5 11. Mann, Klaus-Diet   (3½) - 22. Bäumler, Nikolai   (4) ½ - ½  
6 7. Lange, Norbert   (3½) - 20. Schütt, Norbert,   (3½) 1 - 0  
7 8. Giese, Stefan   (3½) - 16. Kamper, Frank   (3½) ½ - ½  
8 17. Siemer, Christof   (3) - 12. aus dem Moore, M   (3) ½ - ½  
9 18. Enneking, Herman   (3) - 14. Brinkmann, Georg   (3) 0 - 1  
10 15. Wöllermann, Ludg   (3) - 24. Kienel, Norbert   (3) ½ - ½  
11 27. Heymann, Eberhar   (2½) - 19. Ewert, Stefan   (2½) 0 - 1  
12 21. Hechler, Harald   (2½) - 25. Stein, Armin   (2½) ½ - ½  
13 23. Weist, Hartmut   (2½) - 36. Tugemann, Horst   (2½) 1 - 0  
14 26. Mescher, Bernhar   (2) - 33. Köhler, Jan   (2) 1 - 0  
15 31. Kreisel, Christo   (2) - 28. Hullmann, Günter   (2) 0 - 1  
16 29. Saltenbrock, The   (2) - 35. Staden, Winfried   (2) 1 - 0  
17 30. Wagner, Jochen,D   (1) - 32. Wegner, Dennis   (1½) 0 - 1  
18 34. Hegenscheidt, Ha   (0) - 37. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Schiermeyer, Luk   (5) - 1. Richter, Christi IM (6) 1 - 0  
2 2. Ewert, Hannes FM (6) - 9. Paul, Reinhard   (5) 1 - 0  
3 3. zur Lage, Julian   (4½) - 7. Lange, Norbert   (4½) 1 - 0  
4 22. Bäumler, Nikolai   (4½) - 4. Wielebinski, Pau   (4½) 0 - 1  
5 6. Weist, Thorben   (4) - 11. Mann, Klaus-Diet   (4) 1 - 0  
6 14. Brinkmann, Georg   (4) - 8. Giese, Stefan   (4) + - -  
7 10. Rein, Joachim   (4) - 16. Kamper, Frank   (4) 0 - 1  
8 12. aus dem Moore, M   (3½) - 23. Weist, Hartmut   (3½) ½ - ½  
9 20. Schütt, Norbert,   (3½) - 17. Siemer, Christof   (3½) 0 - 1  
10 24. Kienel, Norbert   (3½) - 19. Ewert, Stefan   (3½) 0 - 1  
11 18. Enneking, Herman   (3) - 15. Wöllermann, Ludg   (3½) 0 - 1  
12 28. Hullmann, Günter   (3) - 21. Hechler, Harald   (3) 0 - 1  
13 25. Stein, Armin   (3) - 26. Mescher, Bernhar   (3) ½ - ½  
14 32. Wegner, Dennis   (2½) - 29. Saltenbrock, The   (3) 1 - 0  
15 35. Staden, Winfried   (2) - 27. Heymann, Eberhar   (2½) 0 - 1  
16 36. Tugemann, Horst   (2½) - 31. Kreisel, Christo   (2) 1 - 0  
17 33. Köhler, Jan   (2) - 34. Hegenscheidt, Ha   (1) 1 - 0  
18 30. Wagner, Jochen,D   (1) - 37. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Weist, Thorben   (5) - 2. Ewert, Hannes FM (7) ½ - ½  
2 4. Wielebinski, Pau   (5½) - 5. Schiermeyer, Luk   (6) ½ - ½  
3 16. Kamper, Frank   (5) - 1. Richter, Christi IM (6) 0 - 1  
4 14. Brinkmann, Georg   (5) - 3. zur Lage, Julian   (5½) 0 - 1  
5 9. Paul, Reinhard   (5) - 7. Lange, Norbert   (4½) ½ - ½  
6 15. Wöllermann, Ludg   (4½) - 22. Bäumler, Nikolai   (4½) 1 - 0  
7 19. Ewert, Stefan   (4½) - 17. Siemer, Christof   (4½) ½ - ½  
8 23. Weist, Hartmut   (4) - 8. Giese, Stefan   (4) 0 - 1  
9 21. Hechler, Harald   (4) - 10. Rein, Joachim   (4) ½ - ½  
10 11. Mann, Klaus-Diet   (4) - 12. aus dem Moore, M   (4) 1 - 0  
11 27. Heymann, Eberhar   (3½) - 20. Schütt, Norbert,   (3½) 0 - 1  
12 36. Tugemann, Horst   (3½) - 24. Kienel, Norbert   (3½) 0 - 1  
13 26. Mescher, Bernhar   (3½) - 32. Wegner, Dennis   (3½) 0 - 1  
14 25. Stein, Armin   (3½) - 28. Hullmann, Günter   (3) 0 - 1  
15 29. Saltenbrock, The   (3) - 33. Köhler, Jan   (3) ½ - ½  
16 31. Kreisel, Christo   (2) - 18. Enneking, Herman   (3) 0 - 1  
17 34. Hegenscheidt, Ha   (1) - 30. Wagner, Jochen,D   (2) 0 - 1  
18 35. Staden, Winfried   (2) - 37. spielfrei   (0) + - -