66. Offene Osnabrücker Stadtmeisterschaft 2015

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)

Nr.

Teilnehmer

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

Richter, Christia

2366

2340

19w1

12s1

13w1

2s½

9w1

6s1

3w½

8w1

7s1

8.0

45.0

355.5

2.

Ewert, Hannes

2006

1991

23s1

4/+

15w½

1w½

3s½

14w1

6w1

17s1

10s½

7.0

44.5

336.0

3.

Weist, Thorben

1855

1936

27w1

28s1

8w½

15s½

2w½

9s1

1s½

7w½

6s1

6.5

45.5

352.5

4.

Kamper, Frank

 

1887

25w1

2/-

21s½

18s½

24w1

16w1

7s0

20w1

17s1

6.0

37.0

323.5

5.

Brinkmann, Georg

2053

1875

38s1

6w½

7s0

10w½

26w1

13s0

33w1

29/+

14s1

6.0

36.0

323.5

6.

Wielebinski, Paul

1938

1998

39w1

5s½

32w1

8s1

15w1

1w0

2s0

13s1

3w0

5.5

47.0

339.0

7.

Lange, Norbert

2121

2020

11w1

15s0

5w1

28s1

14w½

8s½

4w1

3s½

1w0

5.5

47.0

333.5

8.

Rein, Joachim

1876

1879

35w1

20s1

3s½

6w0

17s1

7w½

13w1

1s0

11w½

5.5

45.5

345.0

9.

Lewin, Tammo

2021

1930

34w1

32s½

18w1

13s1

1s0

3w0

10s½

12w½

20s1

5.5

44.0

332.5

10.

André, Wolfgang

2203

2138

36s½

16w0

22w1

5s½

11w½

23s1

9w½

21s1

2w½

5.5

41.0

317.0

11.

Thöle, Alfons

 

1722

7s0

31w1

16s0

27w1

10s½

22w1

18s1

14w½

8s½

5.5

39.0

325.5

12.

Balázs, Balint

2018

1894

31s1

1w0

23/+

14s0

23w½

28s½

25w1

9s½

18w1

5.5

38.5

318.0

13.

Paul, Reinhard

 

1933

37s1

17w1

1s0

9w0

29s1

5w1

8s0

6w0

21w1

5.0

43.5

332.0

14.

Travica, Alexande

 

1708

32w0

34s1

20/+

12w1

7s½

2s0

16w1

11s½

5w0

5.0

42.0

322.0

15.

Mann, Klaus-Diete

2102

1880

33s1

7w1

2s½

3w½

6s0

20w0

 

26w1

27/+

5.0

40.5

322.0

16.

Röhrich, Stefan

2087

1945

18w0

10s1

11w1

19s½

21w½

4s0

14s0

34w1

22s1

5.0

38.5

316.0

17.

Wöllermann, Ludge

1823

1825

24w1

13s0

39w1

26s1

8w0

21s1

20s1

2w0

4w0

5.0

38.0

319.0

18.

Bäumler, Nikolai

1868

1619

16s1

36w½

9s0

4w½

28w1

19s½

11w0

25s1

12s0

4.5

40.5

311.0

19.

Ewert, Stefan

1864

1734

1s0

37w1

24s1

16w½

20s0

18w½

29s½

22w½

23s½

4.5

38.5

311.5

20.

Giese, Stefan

2027

1940

21s1

8w0

14/-

34s1

19w1

15s1

17w0

4s0

9w0

4.0

40.0

325.0

21.

Weist, Hartmut

1665

1612

20w0

35s1

4w½

32/+

16s½

17w0

32/+

10w0

13s0

4.0

39.5

315.0

22.

Kohnen, Michael

1843

1575

 

38w1

10s0

36s½

30w1

11s0

28w1

19s½

16w0

4.0

38.5

297.5

23.

Kienel, Norbert

1924

1623

2w0

25s1

12/-

33w1

12s½

10w0

34s0

31/+

19w½

4.0

36.5

300.5

24.

Wegner, Dennis

 

1069

17s0

41/+

19w0

39/+

4s0

29w0

27s0

35s1

28/+

4.0

35.5

281.0

25.

Hullmann, Günter

 

1335

4s0

23w0

30s0

37w1

31s1

26w1

12s0

18w0

34s1

4.0

34.5

283.0

26.

Staden, Winfried

 

 

28w0

+

36/+

17w0

5s0

25s0

35w1

15s0

33w1

4.0

33.5

286.0

27.

Heymann, Eberhard

 

1481

3s0

29/+

28w0

11s0

35w0

38s1

24w1

33s1

15/-

4.0

32.0

301.0

28.

Schütt, Norbert,D

 

1759

26s1

3w0

27s1

7w0

18s0

12w½

22s0

30w1

24/-

3.5

39.0

312.0

29.

Glaßer, Maximilia

1676

1717

 

27/-

31s1

30w1

13w0

24s1

19w½

5/-

 

3.5

37.0

251.0

30.

Stein, Armin

 

1452

 

 

25w1

29s0

22s0

31w½

37s1

28s0

38w1

3.5

33.0

244.5

31.

Bilau, Max

1640

1354

12w0

11s0

29w0

35s1

25w0

30s½

38w1

23/-

37s1

3.5

32.5

281.5

32.

Böhning, Kilian

2006

2000

14s1

9w½

6s0

21/-

36w½

35s1

21/-

 

 

3.0

38.5

277.5

33.

Kreisel, Christop

 

1172

15w0

39s0

40w1

23s0

34w1

36/+

5s0

27w0

26s0

3.0

32.5

277.0

34.

Mescher, Bernhard

 

1406

9s0

14w0

38s1

20w0

33s0

37w1

23w1

16s0

25w0

3.0

31.5

300.0

35.

Köhler, Jan

 

1136

8s0

21w0

37s1

31w0

27s1

32w0

26s0

24w0

+

3.0

29.0

288.0

36.

Hoppe, Andreas

1815

1722

10w½

18s½

26/-

22w½

32s½

33/-

 

 

 

2.0

36.5

224.5

37.

Lorenz, Kai

 

1406

13w0

19s0

35w0

25s0

40w1

34s0

30w0

38/+

31w0

2.0

31.0

274.5

38.

Bilek, Thomas

 

1125

5w0

22s0

34w0

40s½

+

27w0

31s0

37/-

30s0

1.5

32.0

260.5

39.

Gausmann, Jens

 

1659

6s0

33w1

17s0

24/-

 

 

 

 

 

1.0

30.5

153.0

40.

Belickin, Mirko

 

1497

 

 

33s0

38w½

37s0

 

 

 

 

0.5

22.5

95.5

41.

Brunner, Sophia

1525

1505

 

24/-

 

 

 

 

 

 

 

0.0

26.0

35.5

Legende zu den Preisgewinnern:

 

Hauptgruppe

Senioren

Jugend

B-Gruppe

C-Gruppe